Главная Новости Политика Яценюк призывает регламентный комитет не блокировать запуск новой «Рады»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк призывает регламентный комитет не блокировать запуск новой «Рады»

19 сентября 2008, 11:47
Поделитесь публикацией:
Яценюк призывает регламентный комитет не блокировать запуск новой «Рады»

Спикер парламента Арсений Яценюк заявляет, что обновленная система "Рада" не запускается лишь ввиду блокировки ее внедрения Регламентным комитетом. Об этом он заявил сегодня, передает корреспондент "proUA".

"Система Рада новая есть. Посмотрите, у вас на пульте написано "сенсор", под ним есть кнопочка "сенсора". И система "Рада" не запускается только по одной причине — дважды регламентный комитет отказывает в запуске этой системы", — заявил Яценюк.

"Я обращаюсь к регламентному комитету перестать блокировать необходимость внедрения системы", — обратился Яценюк.

Кроме того, по словам Яценюка, есть определенные проблемы с процедурой стандартизации и сертификации системы. Он отметил, что Госстандарт пока еще не выдал соответствующий сертификат.

"Юрий Анатолиевич Кармазин, мне говорили, что знакомый или родственник ваш начал руководить Госстандартом. Обратитесь, пожалуйста, к ним, пусть ускорят процедуру сертификации и стандартизации", — сказал спикер.

В свою очередь, Кармазин заявил, что "Партия защитников отечества" хоть и имеет представителя в этом учреждении, но ни одного отношения к озвученному Яценюком вопросу не имеет.

Напомним, вчера народный депутат от Партии регионов, заместитель председателя регламентного комитета Верховной Рады Василий Киселев заявил , что новая система голосования, введенная Арсением Яценюком, абсолютно не совершенна, и бюджетные средства были потрачены зря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!