Главная Новости Политика Турчинов хочет уволить губернаторов пострадавших от паводка областей
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов хочет уволить губернаторов пострадавших от паводка областей

22 сентября 2008, 13:10
Поделитесь публикацией:
Турчинов хочет уволить губернаторов пострадавших от паводка областей

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов инициирует увольнение председателей областных государственных администраций пострадавших от паводка регионов за неэффективность и неудовлетворительные темпы работ по ликвидации последствий паводка.

Об этом он сказал, открывая заседание центрального штаба по координации восстановительных работ по ликвидации последствий паводка, передают "Українські новини".

Турчинов отметил, что темпы восстановительных работ в последнее время замедлились.

В частности, первый вице-премьер считает неудовлетворительными темпы восстановления школ, дорог, мостов, объектов газоснабжения.

Кроме этого, по словам Турчинова, в некоторых регионах электроснабжение до сих пор работает по временным схемам, а также постоянно переносятся даты восстановления объектов инфраструктуры в этих областях.

Помимо этого, по его словам, до этого времени не полностью проведены расчеты по возмещению убытков населению.

Турчинов сообщил, что, невзирая на персональные приглашения на заседание центрального штаба, ни один из губернаторов на него не прибыл.

"По результатам этого совещания я письменно проинформирую Президента о неудовлетворительной работе подчиненных ему сотрудников, и в случае, если ситуация в ближайшее время не будет исправлена, как руководитель центрального штаба буду инициировать вопрос о соответствии руководителей занимаемым должностям", — сказал он.

При этом первый вице-премьер считает, что отсутствие губернаторов на заседании инициировано Секретариатом Президента, и он должен нести ответственность за такие действия.

В то же время Турчинов выступил против использования паводка для политических спекуляций, и добавил, что политическими спекуляциями не следует прикрывать свою неспособность руководить процессами и отвечать за задания и поручения, которые поставило правительство.

Как сообщалось, 23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!