Главная Новости Политика Перед отлетом в США Ющенко попросил Тимошенко обогреть украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Перед отлетом в США Ющенко попросил Тимошенко обогреть украинцев

22 сентября 2008, 13:43
Поделитесь публикацией:
Перед отлетом в США Ющенко попросил Тимошенко обогреть украинцев

Президент Виктор Ющенко призывает Кабинет Министров и местную власть досрочно начать отопительный сезон в связи со сложными погодными условиями.

Об этом Ющенко заявил перед отлетом в США, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Уже несколько дней в отдельных регионах Украины температура опускается ниже 10 градусов. Это составляет угрозу для здоровья наиболее впечатлительных слоев, в частности, воспитанников детских заведений, школьников, пациентов системы здравоохранения и социальной защиты", — говорится в сообщении пресс-службы.

По убеждению Главы государства, усложненные погодные условия в Украине должны вынудить центральную и местную власть к решению о досрочном подключении отопления. При этом первоочередным заданием является обеспечить теплом объекты социальной инфраструктуры и жилые дома.

"Я призываю Кабинет Министров вместе с региональной властью и органами местного самоуправления в ускоренном режиме завершить подготовку и начать отопительный сезон. Люди должны получить тепло согласно с реальными потребностями, а не по календарному принципу — ожидая официальную дату 15 октября", — заявил Ющенко.

"Мы вместе должны предпринять этот шаг навстречу гражданам Украины. Именно действия на благо людей способны объединить противоположные политические силы и центры влияния", — убежден Глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!