Главная Новости Политика Руководство крымского парламента стало на защиту своего шефа
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство крымского парламента стало на защиту своего шефа

22 сентября 2008, 14:34
Поделитесь публикацией:
Руководство крымского парламента стало на защиту своего шефа

Президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым считает, что правоохранительные органы мстят крымскому спикеру Анатолию Гриценко в связи с отказом согласовать назначение Николая Ильичева на должность начальника Главного управления МВД Украины в Крыму. Таким образом Президиум парламента Крыма отреагировал на недавний инцидент с участием Грищенко, передает УНИАН.

"Президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым заявляет решительный протест провокационным действиям отдельных сотрудников милиции, направленным на дискредитацию руководителя высшего представительного органа власти автономии. Мы усматриваем в этой тщательно спланированной противозаконной акции реакцию мести в связи с принципиальной позицией Анатолия Гриценко, поддержанной большинством депутатского корпуса крымского парламента, выразившейся в отказе согласовать назначение на должность начальника ГУ МВД Украины в АРК Николая Ильичева", — говорится в заявлении Президиума.

Также Президиум парламента Крыма подчеркивает, что в соответствии со своими конституционными полномочиями будет "давать резкий отпор провокаторам, желающим дестабилизировать ситуацию на полуострове".

Напомним, 17 сентября сотрудники Министерства внутренних дел Украины пытались вручить председателю ВР Крыма материалы о привлечении его к административной ответственности по п. "г" ч.1 ст.5 Закона Украины "О борьбе с коррупцией", и разъяснить его права и обязанности, предусмотренные ст. 268 Кодекса Украины "Об административных правонарушениях". По данным МВД, Гриценко от ознакомления с документами отказался, а во время выполнения работниками милиции этих процессуальных действий нанес телесные повреждения одному из понятых. Кроме того, МВД заявило, что во время этого инцидента работники Управления государственной охраны препятствовали законным действиям сотрудников милиции по исполнению ими своих служебных обязанностей.

Гриценко намерен подать иск в суд на МВД за распространение клеветнической информации, которая порочит его честь и достоинство как государственного служащего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!