Главная Новости Политика Луценко готов возродить мечту вместе с Яценюком и Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко готов возродить мечту вместе с Яценюком и Гриценко

23 сентября 2008, 18:20
Поделитесь публикацией:
Луценко готов возродить мечту вместе с Яценюком и Гриценко

Министр внутренних дел, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко не исключает, что в случае объявления досрочных выборов в парламент будет создана так называемая третья политическая сила в противовес существующим политическим силам, представленным в настоящее время в Верховной Раде.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, передает УНИАН.

"Я пока еще отбрасываю возможность досрочных выборов, но если время пробьет, я не исключаю того, что такая сила будет создана коллективными усилиями политиков нового поколения, которые чувствуют бесперспективность дальнейшего, тупого цветного противостояния", — сказал Луценко.

По его словам, во время каждых выборов "главным материалом" для политиков становились те, кто нуждается в социальной поддержке. "Я называю это время "Ч", Время Черновецкого: кто больше даст", — отметил Луценко.

В то же время он отметил, что сегодня политики не поддерживают средний класс, поскольку политики эксплуатируют потребительский интерес. В контексте этого Луценко объяснил, что именно поэтому сегодня "мы нуждаемся в третьей силе не как арифметически третьей, а как другой, которая в конечном итоге сбалансирует амбиции и авантюризм БЮТ и Партии регионов".

В то же время, он отметил, что на сегодня собственными усилиями сделать этого, наверное, не успеет. "Но, по-моему, есть достаточно игроков, которые чувствуют эту потребность и общаются между собой", — сказал Луценко.

"Я заверяю, что я общаюсь и с Яценюком, и с Гриценко, и с другими политиками, к которым часто примеряют возможность третьей силы", — сказал он.

В то же время Луценко заметил: "Мечта о третьей силе была уничтожена стараниями Балоги и амбициями участников НУНС. Сможем ли мы создать новую третью силу? Я не знаю".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!