Главная Новости Политика Донецкий облсовет поддержал Россию в конфликте с Грузией
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий облсовет поддержал Россию в конфликте с Грузией

27 сентября 2008, 12:10
Поделитесь публикацией:
Донецкий облсовет поддержал Россию в конфликте с Грузией

18-я сессия Донецкого областного совета 26 сентября приняла Обращение в Верховную Раду Украины и к Президенту Украины, в котором депутаты осудили действия Грузии в военном конфликте с Южной Осетией, передает УНИАН.

"Мы, депутаты Донецкого областного совета, осуждаем агрессию грузинской стороны, которая осуществила вооруженное нападение на Южную Осетию, в результате которого погибли тысячи ни в чем не повинных людей, и поддерживаем действия России по установлению мира", — отмечается в обращении.

Депутаты облсовета высказались против позиции Президента Виктора Ющенко и Министерства иностранных дел Украины по отношению к этому военному конфликту, так как, по мнению облсовета, эта позиция не отражает "интересы и чаяния жителей Донецкой области". По мнению донецких депутатов, "Украина не должна была поддерживать Грузию в военном конфликте, а должна была содействовать тому, чтобы ее дружеские отношения с Россией и Грузией способствовали примирению в регионе".

Депутаты облсовета в своем обращении потребовали от Верховной Рады "ускорить закрепление в Конституции" нормы о внеблоковом статусе страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!