Главная Новости Политика Тимошенко созналась, что платила Чоботу за гадости
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко созналась, что платила Чоботу за гадости

1 октября 2008, 16:34
Поделитесь публикацией:
Тимошенко созналась, что платила Чоботу за гадости

Премьер-министр Юлия Тимошенко не намеревается читать книгу Дмитрия Чобота “Макуха или штрихи к политическому портрету Блока Юлии Тимошенко”.

Об этом Тимошенко сообщила сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров, сообщает УНИАН.

"Я все эти грязные выбросы не читаю. Как правило, таким людям платят деньги и они пишут. Мы тоже когда-то Чоботу платили деньги, он тоже там гадости писал, к сожалению", — сказала Тимошенко.

Премьер-министр считает, что эта книга не заслуживает общественного внимания.

"Я прошу общество эту грязную вещь не читать, лучшее следить за действиями политиков. Это более системные вещи, которые могут стать основой для формирования отношения к политику. Это абсолютно заказанная и за деньги выполненная вещь", — убеждена она.

Сегодня на пресс-конференции автор скандальной книги о Викторе Медведчуке “Нарцисс” Дмитрий Чобот презентовал свое новое художественное исследование о БЮТ “Макуха или штрихи к политическому портрету Блока Юлии Тимошенко”.

Чобот сообщил, что работал над книгой с 13 мая по 28 августа.

Он напомнил, что макуха — это продукт, который остается после выжимания масла, он очень хорошо пахнет, но мало полезный.

“Я считаю, что БЮТ — это обычная политическая макуха, под яркой оберткой которой прячется недобра ее суть. Отсюда и название книги”, — сказал он.

Автор сообщил, что в книге рассказывается о БЮТ и ее лидере Юлии Тимошенко, в частности, о ее родословной, бизнесе. Кроме того, в книге приведен перечень всех ее уголовных дел, материалы о перечислении средств.

Также, по словам Чобота, в книге изложены малоизвестные факты из жизни Тимошенко. В частности, рассказывается о деде Тимошенко Абраме Кельмановиче Капительмане. При этом Чобот отметил, что к исследованию родословной Тимошенко его побудила сама лидер БЮТ, сказав журналистам, что у нее по линии отца все латвийцы до десятого колена, а по линии матери — все украинцы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!