Главная Новости Политика Грузия считает виновным капитана в крушении украинского судна «Скадовск»
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия считает виновным капитана в крушении украинского судна «Скадовск»

5 октября 2008, 14:52
Поделитесь публикацией:
Грузия считает виновным капитана в крушении украинского судна «Скадовск»

Единая Транспортная администрация Грузии возлагает ответственность за крушение украинского судна "Скадовск" близ порта Кулеви на его капитана, который не принял во внимание предупреждение о волнении на море, сообщает агентство Новости-Грузия.

"Капитан корабля был предупрежден о возможном шторме 30 сентября. Даже несмотря на начало шторма, капитан не отвел судно в порт и продолжил работы в акватории Кулеви, в открытом море", — заявил заместитель руководителя транспортной администрации Грузии Заза Чихрадзе журналистам.

Судно "Скадовск" под украинским флагом, севшее на мель 1 октября в результате шторма в районе порта Кулеви (Западная Грузия) в пятницу 3 октября затонуло во время проведения спасательных работ.

Как сказано в заявлении Единой транспортной администрации Грузии, "судно выполняло работы по расчистке дна в акватории порта. Его капитан не принял во внимание предупреждение о возможном шторме".

Для оказания помощи судну в Кулеви прибыли представители компании "Черномортехфлот". После осмотра судна они приняли решение о снятии судна с мели.

Операция по спасению судна началась 3 октября в 07:10 утра и во время ее проведения в 07:25 возник крен взятого на буксир судна, его стала заливать вода, и оно почти полностью затонуло.

Напомним, в результате крушения из 31 члена экипажа, находившихся на борту судна, были спасены 28, погибли два человека — обе женщины, капитан судна пропал без вести.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!