Главная Новости Политика Ющенко просит губернаторов не поддаваться на провокации, а готовиться к выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит губернаторов не поддаваться на провокации, а готовиться к выборам

13 октября 2008, 13:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит губернаторов не поддаваться на провокации, а готовиться к выборам

Президент Виктор Ющенко призвал глав областных госадминистраций обеспечить как политическую, так и экономическую стабильность на местах во время внеочередных выборов в Верховную Раду. Об этом говорилось во время его встречи с председателями ОГА, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Прошу не поддаваться ни на одну провокацию. Ваша миссия как президентской команды, моей команды, держать под контролем ситуацию в доверенном вам регионе", — сказал Президент. Он также подчеркнул: "Очень часто мы были единственной политической силой, которая добывала в борьбе национальные приоритеты".

"Мы все с вами отвечаем за нормальное проведение выборов, обеспечение, в том числе, материально-технической и организационной работы", — сказал Ющенко.

Президент отметил неизменность своей позиции: внеочередные выборы — это хоть и радикальный, но конституционный и демократический путь преодоления кризиса. Оценку работе парламента VI созыва должны дать граждане, и только внеочередные выборы возобновят доверие к парламенту.

Также Ющенко объяснил, что, как Глава государства, видит свою обязанность в том, чтобы нынешний политический кризис был преодолен исключительно демократическим путем и в полном соответствии с Конституцией Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!