Главная Новости Политика Проверив электрички, у Винского поняли - это издевательство над людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

Проверив электрички, у Винского поняли - это издевательство над людьми

13 октября 2008, 16:12
Поделитесь публикацией:
Проверив электрички, у Винского поняли - это издевательство над людьми

Министр транспорта и связи Иосиф Винский поручил руководству Юго-Западной железной дороги в часы пик посещать места отправления электропоездов с целью информирования граждан, присутствующих на перроне, о возможных изменениях в графике движения электропоездов, сообщили "proUA" в пресс-службе МТСУ.

“Созданный на сегодня график движения очень сокращенный и некомфортный для пассажиров. Электрички во многих случаях перегружены, особенно в часы пик. Не употреблены мероприятия по дополнительному присутствию представителей правоохранительных органов. Те замечания, которые мы выкладываем на протяжении полгода, фактически не учтены. Готовятся качественные отчеты о перспективном развитии и достижения, и, конечно, жалобы относительно убыточности пассажирских перевозок. Но думаю, необходимо провести мониторинг доходов от электричек”, — отмечает первый заместитель министра Василий Шевченко.

Согласно с сообщением, министерство провело мониторинг движения электропоездов Юго-Западной железной дороги к Киеву и из Киева по всем направлениям. По результатам мониторинга, в один день среднее опоздание электричек составляет 10-15 мин., отклонение — от 10 до 30 мин., что является существенным нарушением графика. Также выяснилось, что электропоезда отменяются, место их отправления изменяется — все это делается без информирования потенциальных пассажиров.

"Мы начнем с Юго-Западной железной дороги. Ведь электрички в том состоянии, в котором они сейчас, — это издевательство над людьми. Людям не настолько важно, какие грузы двигаются и куда. Отношение к себе железнодорожников они чувствуют, проехавшись один раз в поезде”, — подчеркнул первый заместитель министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!