Главная Новости Политика Винницкий облсовет просит Ющенко отменить выговор их губернатору
commentss НОВОСТИ Все новости

Винницкий облсовет просит Ющенко отменить выговор их губернатору

15 октября 2008, 12:15
Поделитесь публикацией:
Винницкий облсовет просит Ющенко отменить выговор их губернатору

Депутаты Винницкого областного совета просят Президента Украины Виктора Ющенко отменить указ об объявлении выговора председателю Винницкой областной государственной администрации Александру Домбровскому. Соответствующее обращение к Президенту сегодня поддержали почти все депутаты Винницкого облсовета на внеочередной сессии, передает УНИАН.

"Александр Домбровский является безусловным политическим лидером в области. Под его руководством Винницкая область на протяжении последних почти четырех лет демонстрирует государству пример политической стабильности. Стратегические изменения, которые были запущены в регионе нынешней командой областной власти, работают на конкретные результаты социально-экономического развития Винницкой области", – подчеркивается в обращении.

Винницкие депутаты считают, что при нынешних непростых обстоятельствах в государстве возможная отставка губернатора приведет к ”дестабилизации ситуации в регионе, к реальному ухудшению социально-экономического и политического положения в Винницкой области”, и просят Президента прислушаться к их мнению.

Напомним, 14 октября, председатель Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский подал в отставку.

Поводом для этого стал указ Президента об объявлении губернатору выговора за нарушение требований о согласовании с Президентом командировок председателей ОГА за пределы областей.

Домбровский с февраля 2005 года возглавляет Винницкую областную государственную администрацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!