Главная Новости Политика Москаль просит проверить, законно ли семья Балоги арендует Мукачевский замок
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль просит проверить, законно ли семья Балоги арендует Мукачевский замок

21 октября 2008, 14:04
Поделитесь публикацией:
Москаль просит проверить, законно ли семья Балоги арендует Мукачевский замок

Народный депутат от "Народной самообороны" Геннадий Москаль просит премьер-министра Юлию Тимошенко и генерального прокурора Александра Медведько создать комиссию относительно проверки законности аренды Мукачевского замка "Паланок".

Об этом говорится в депутатских обращениях Москаля, сообщили "proUA" в пресс-службе "НС".

В частности, Москаль просит проверить факты, изложенные в статье "Семейная резиденция для Балоги", которая была опубликована в "Зеркале недели" от 18 октября 2008 года. Автор статьи информирует об основателях общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Высокий замок", которое арендовало на сумму пять тысяч гривен Мукачевский замок "Паланок" (достопримечательность архитектуры ХІV-ХVІІІ века).

Как удалось выяснить автору, говорится в обращении Москаля, основателями ООО "Высокий замок" является Балога Оксана Ивановна (жена В.Балоги), Петёвка Марина Ильинична (жена В.Петёвки, двоюродного брата В.Балоги, экс-мэра Мукачево, одного из основателей "Барвы"), Токарь Мирослава Ивановна (жена И.Токаря, председателя Мукачевской РГА, одного из основателей "Барвы"). Вид деятельности "Высокого замка" — бухгалтерский учет и аудит, а его уставный фонд составляет пятнадцать тысяч гривен.

"Последние годы общество вообще не платило налогов, поскольку не получало никаких прибылей, а передача замка "Паланок" в аренду происходило с грубым нарушением законодательства Украины, так как конкурсная комиссия, при передаче замка "Паланок" в аренду, не обратила внимания на тот факт, что ООО "Высокий замок" при уставном фонде в размере пятнадцать тысяч гривен планирует инвестировать в замок "Паланок" 12 миллионов гривен, а именно, в обустройство гостинично-ресторанного комплекса на арендованной территории и помещениях "Паланка". И это при том, что сферой деятельности ООО "Высокий замок" является не гостинично-ресторанный бизнес, а бухгалтерский учет и аудит", — отмечает Москаль, ссылаясь на статью.

Вместе с тем, Москаль просит не поручать осуществления проверки прокуратуре Закарпатской области, поскольку она "находится под контролем В.И. Балоги".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!