Главная Новости Политика Кабмин введет минимальные цены на алкоголь, чтобы украинцы не травились бормотухой
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин введет минимальные цены на алкоголь, чтобы украинцы не травились бормотухой

24 октября 2008, 08:15
Поделитесь публикацией:
Кабмин введет минимальные цены на алкоголь, чтобы украинцы не травились бормотухой

Кабинет министров намерен ввести минимальные оптово-отпускные и розничные цены на алкогольные напитки отечественного производства.

Соответствующий проект постановления “Об утверждении размеров минимальных цен на отдельные виды алкогольных напитков отечественного производства и Порядка их определения и применения” был поддержан на заседании правительственного комитета по вопросам экономической политики, сообщили "proUA" в пресс-службе первого вице-премьер-министра Александра Турчинова.

В пресс-службе отмечают, что целью внедрения минимальных оптово-отпускных и розничных цен на алкогольные напитки отечественного производства является борьба с их теневым производством и обращением.

Кроме того, в правительстве считают, что принятие отмеченного постановления также будет способствовать уменьшению употребления некачественных и опасных для здоровья потребителей алкогольных напитков.

Правительственный комитет также согласовал проект Закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины” (относительно уточнения основных принципов государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности).

Законопроектом предусмотрено установить дополнительные основания для осуществления органами государственного надзора (контроля) внеплановых мер в случаях, угрожающих жизни и здоровью работающих. В пресс-службе отмечают, что употребление дополнительных мер будет способствовать оперативному реагированию по выявлению и предотвращению подобных случаев в будущем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!