Главная Новости Политика Украина может начать демаркацию границы с Россией в одностороннем порядке
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может начать демаркацию границы с Россией в одностороннем порядке

24 октября 2008, 14:00
Поделитесь публикацией:
Украина может начать демаркацию границы с Россией в одностороннем порядке

Украина допускает осуществление односторонней демаркации границы с Россией.

Об этом в ходе пресс-клуба в Министерстве иностранных дел сообщил директор первого территориального департамента МИДа Леонид Осаволюк, передают "Українські новини".

Он отметил, что в Плане действий на 2008 год Президенты Украины и России договорились провести демаркацию государственной границы, однако российская сторона до этого времени отказывается от ее проведения.

"В связи с этим мы будем вынуждены проводить соответствующие мероприятия для того, чтобы все-таки эту границу демаркировать... Я не исключаю случай осуществления демаркации в одностороннем порядке", — сказал Осаволюк.

При этом он подчеркнул, что отсутствие демаркации — это способствующее для организации нелегальной миграции обстоятельство.

Как сообщалось, Украина призывает Россию активизировать двухсторонние контакты по вопросам подписания соглашения о демаркации государственной границы.

22 апреля Президент Виктор Ющенко и Президент России Владимир Путин обсудили ускорение подготовки соглашения о демаркации украино-российской границы.

12 февраля Ющенко и Путин подписали План действий "Украина-Россия", договорившись приступить к практической работе по демаркации украино-российской границы в 2008 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!