Главная Новости Политика Апелляционный суд отказался закрыть дело по обжалованию выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляционный суд отказался закрыть дело по обжалованию выборов

28 октября 2008, 15:07
Поделитесь публикацией:
Апелляционный суд отказался закрыть дело по обжалованию выборов

Киевский апелляционный административный суд отказался закрыть производство по делу об обжаловании приостановления действия указа о роспуске Верховной Рады. Таким образом, суд отказал в удовлетворении соответствующего ходатайства представительнице БЮТ, передают "Українські новини".

В частности, представительница БЮТ просила суд остановить производство по этому делу в связи с решением Окружного административного суда Киева о прекращении производства по делу об обжаловании указа о роспуске Рады и отмене приостановления роспуска Рады (мера обеспечения иска).

В свою очередь, представитель Секретариата Президента отметил, что суд не может приостановить производство по этому делу, потому что Окружной админсуд не отменил еще 2 ранее избранные им меры обеспечения иска, в частности запрет Центральной избирательной комиссии осуществлять подготовку к выборам и запрет досрочно прекращать полномочия Рады.

Также представитель Секретариата Президента отметил, что суд рассматривает жалобы о приостановлении действия указа о роспуске Рады от Секретариата Президента и народного депутата от БЮТ Валерия Писаренко.

Суд мотивировал свое решение тем, что решение Окружного админсуда по обжалованию указа о роспуске Рады еще не вступило в силу и не были отменены 2 вышеупомянутые меры обеспечения иска.

Напомним, Окружной админсуд Киева прекратил производство по обжалованию указа о роспуске Рады и отменил свое решение о приостановлении роспуска Рады.

10 октября Окружной админсуд Киева приостановил действие указа о досрочном прекращении полномочий Рады. 9 октября Президент Виктор Ющенко распустил парламент и назначил внеочередные выборы Рады на 7 декабря. Позже он приостановил этот указ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!