Главная Новости Политика Семенюк предупредила, что сможет направить в стабфонд не более 850 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк предупредила, что сможет направить в стабфонд не более 850 млн. грн.

30 октября 2008, 10:49
Поделитесь публикацией:
Семенюк предупредила, что сможет направить в стабфонд не более 850 млн. грн.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) не направит в стабилизационный фонд на следующий год больше 850 млн. грн. Об этом в ходе брифинга заявила председатель ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко, сообщила "proUA" пресс-служба Соцпартии.

По ее словам, для осуществления приватизации необходимо утвердить саму программу приватизации, а также внести изменения в законодательство о приватизации, что до сих пор не сделано.

"От меня требуют огромной суммы средств в бюджет, при этом правила игры не поменяли, законодательство не изменили, ни одна норма 2000 года не изменена, за исключением закона об аренде государственного и коммунального имущества… Хотят жить по-новому, а требуют работать по-старому… Все, что написано в стабилизационном фонде и предложениях – это называется "Хомка, не зевай", — считает Семенюк-Самсоненко.

Она также отметила, что ФГИУ будет выполнять программу приватизации и будет действовать согласно действующему законодательству.

Напомним, Секретариат Президента прогнозирует аккумулирование в стабилизационном фонде, который Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде создать в государственном бюджете, около 50 млрд. гривен в 2009 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!