Главная Новости Политика В ПР считают, что Жеваго должен выбрать между бизнесом и политикой
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР считают, что Жеваго должен выбрать между бизнесом и политикой

30 октября 2008, 16:37
Поделитесь публикацией:
В ПР считают, что Жеваго должен выбрать между бизнесом и политикой

Народный депутат от фракции Партии регионов, член комитета по правовой политике ВР Юрий Мирошниченко, считает, что возглавив Ferrexpo, Константин Жеваго нарушил Конституцию, Закон "О статусе народного депутата", и должен быть либо лишен полномочий народного депутата Украины, либо отказаться от той должности, на которую он сейчас назначен в Ferrexpo, передает УНИАН.

"Совмещение Константином Жеваго должности в сфере бизнеса со званием народного депутата свидетельствует о прямом нарушении Конституции Украины и принципа отмежевания власти от бизнеса", — отметил Мирошниченко.

По его мнению, "этот факт станет большим пятном на репутации Блока Юлии Тимошенко".

"В данном конкретном случае отражается стиль деятельности сегодняшней власти. Декларации благих намерений, эффективной работы и заботы о народе на самом деле противоречат не совсем законным и порядочным действиям представителей политических сил", — сказал Мирошниченко.

По мнению депутата, "вопрос очищения власти должен решаться не красивыми словами, не демагогией на экранах телевидения, а кропотливой системной профессиональной работой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!