Главная Новости Политика Профсоюзы: на деньги МВФ нужно создавать новые рабочие места
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюзы: на деньги МВФ нужно создавать новые рабочие места

31 октября 2008, 11:45
Поделитесь публикацией:
Профсоюзы: на деньги МВФ нужно создавать новые рабочие места

Лучшим использованием денег Международного валютного фонда было бы создание новых рабочих мест, — заявляет Глава Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук, передают Подробности

"Фактически, все политические силы — и те, которые были и есть при власти, и те, которые сейчас в оппозиции, обещали народу создание новых рабочих мест, вплоть до целого миллиона, — напоминает лидер профсоюзов, — однако эти обязательство остались пустыми словами", — отметил он.

"К сожалению, правительство понимает очень узко что такое социальная защита – по его версии это элементарная раздача денег, что, в конечном счете, превращается в инфляцию и бьет по карману рядовых граждан. Нам же нужны инвестиции в украинскую экономику в виде целевых государственных программ", — считает Якибчук.

"Таким образом, мы не просто дадим людям высокие зарплаты но и подымем конкурентноспособность украинской экономики, предотвратив, по сути, и инфляцию", — добавил он.

Лидер профсоюзов считает, что, получив ресурсы МВФ, правительство должно направить часть бюджетных средств, которые должны были бы иди на поддержку курса гривны, именно на создание рабочих мест. Пока же политики, по мнению Якибчука, вместо того, чтобы заботить о людей труда, думает только о том, как выиграть следующие выборы, либо как защитить интересы крупных олигархических групп.

Якибчук также высказался за усиление контроля над использованием средств МВФ. Он напомнил, что в начале 1990-х, когда государственные гарантии на внешние займы раздавались "направо и налево", многие делки "успели нагреть карманы". "Полученные деньги исчезли, мы с вами до сир пор возвращаем долги, а некоторые из тех делков до сих пор сидят в парламенте, прикрываясь депутатской неприкосновенностью," — подытожил профсоюзный лидер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!