Главная Новости Политика Рада отказалась отложить на два года повышение минимальной зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась отложить на два года повышение минимальной зарплаты

31 октября 2008, 14:00
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась отложить на два года повышение минимальной зарплаты

Верховная Рада отказалась поддержать отсрочку повышения минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума с 2009 до 2011 года.

За отмену соответствующей статьи законопроекта № 3309-4 "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты" проголосовало 240 депутатов при минимально необходимых 226.

Рада не согласилась на предложения Секретариата Президента и Кабинета Министров в условиях мирового финансового кризиса ограничиться индексированием размера минимальной зарплаты на уровень инфляции.

Как сообщалось, Рада в пятницу рассматривает во втором чтении законопроект, внесенный в парламент Президентом Виктором Ющенко о первоочередных антикризисных мерах.

Ющенко предложил Раде отложить повышение минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума с 1 января 2009 года до 1 января 2011 года.

Кабмин 15 сентября внес в Раду законопроект о госбюджете на 2009 год, который, в частности, предусматривает с 1 января 2009 года установить размер минимальной зарплаты на уровне прожиточного минимума для трудоспособных: с 1 января — 770 гривен, с 1 апреля — 777 гривен, с 1 июля — 780 гривен, с 1 октября — 807 гривен.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!