Главная Новости Политика Секретариат не впечатлило принятие антикризисного закона. Там настаивают на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат не впечатлило принятие антикризисного закона. Там настаивают на выборах

3 ноября 2008, 13:30
Поделитесь публикацией:
Секретариат не впечатлило принятие антикризисного закона. Там настаивают на выборах

В Секретариате президента считают, что принятие антикризисного законопроекта нельзя рассматривать как признак возобновления работоспособности Верховной Рады и настаивают на проведении досрочных парламентских выборов.

Такое убеждение выразил заместитель главы президентского секретариата Андрей Кислинский, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Основание, на основе которого был выдан Указ о досрочном прекращении полномочий парламента, не потеряло актуальности. Украинский парламент нуждается в срочном оздоровлении", — заявил Кислинский.

Он обратил внимание, что поддержка этого законопроекта была обеспечена голосами фракций бывшей коалиции, однако, отметил он, для этого было нужно две недели.

"Это может свидетельствовать о том, что действенного большинства в украинском парламенте как не было на протяжении последнего года, так и нет сейчас. Депутатами больше руководил страх, чем желание работать как единственная команда", — считает заместитель Главы Секретариата.

При этом Кислинский указал на то, что вместо принятия следующих антикризисных решений, депутаты сами себе устроили недельный отдых. "Неизвестно, что больше утомило народных избранников — недельные блокировки трибуны, или однодневное нажимание кнопок", — сказал заместитель Главы Секретариата.

Он настаивает на том, что "Конституция Украины предусматривает единственный легитимный выход из политического кризиса — внеочередные выборы. Выборы — как инструмент, а не самоцель. Ни одна имитация работы законодателей, блокировка трибуны или запугивание экономическими проблемами не сможет помешать демократическим процедурам".

"Это мы уже проходили более полутора года назад, когда правительство Виктора Януковича пользовалось теми же аргументами, что и правительство Тимошенко сегодня", — напомнил Кислинский.

По его словам, некоторые политики сейчас начали формулировать условия, на которых они готовы работать.

"Им хотелось бы посоветовать одно — читать Конституцию Украины, где выписаны все условия, которыми руководствуется Президент Украины", — прокомментировал Кислинский.

Заместитель Главы Секретариата Президента еще раз передал позицию Главы государства, который настаивал и продолжает настаивать на том, что Украина нуждается в действенном большинстве, созданном на общих идейных принципах, а не договоренностях о делении властных портфелей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!