Главная Новости Политика Тимошенко на 100% профинансировала последствия наводнения. Советует Ющенко спрашивать у губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко на 100% профинансировала последствия наводнения. Советует Ющенко спрашивать у губернаторов

4 ноября 2008, 08:25
Поделитесь публикацией:
Тимошенко на 100% профинансировала последствия наводнения. Советует Ющенко спрашивать у губернаторов

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительством на 100% профинансированы все расходы на ликвидацию последствий наводнения, которое произошло летом в западных областях Украины, а информация о недофинансировании не соответствует действительности. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Кабинета Министров.

Тимошенко отметила, что правительство своевременно приняло все необходимые решения для возобновления разрушенного жилья людей и для предоставления материальной помощи за потерянное имущество.

По ее словам, если деньги не поступили к людям, то нужно спрашивать у губернаторов и представителей местной власти, которые получили от правительства деньги своевременно и в полном объеме.

Также Тимошенко прибавила, что на счетах местных администраций, по состоянию на 1 ноября, остались неиспользованными 600 млн. грн., которые правительство выделяло на ликвидацию последствий наводнения.

Премьер отметила, что лично будет контролировать этот вопрос до тех пор, пока люди, пострадавшие от наводнения, не получат до последней копейки средства, перечисленные правительством на ликвидацию последствий стихии.

Напомним, 3 ноября Президент Виктор Ющенко заявил, что не доволен темпами финансирования Кабинетом Министров ликвидации июльского наводнения, и дал правительству два дня для полного расчета с пострадавшими от наводнения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!