Главная Новости Политика Ющенко просит Тимошенко повторно ввести особый режим в подтопленных регионах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Тимошенко повторно ввести особый режим в подтопленных регионах

5 ноября 2008, 15:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Тимошенко повторно ввести особый режим в подтопленных регионах

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров в двухдневный срок решить вопрос относительно повторного предоставления статуса чрезвычайной экологической ситуации отдельным районам, которые пострадали от стихии.

Об этом на брифинге заявил заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный, передает корреспондент "proUA".

"Президент направил правительству телефонограмму, где предложил проанализировать ход возобновительных работ, пересмотреть территории, пострадавшие от наводнения, и в двухдневной срок решить вопрос относительно повторного введения режима чрезвычайной экологической ситуации", — сказал он.

При этом Безсмертный напомнил, что действие указа Президента о введении чрезвычайного состояния в отдельных регионах закончилось 29 октября.

Кроме того, он в который раз отметил, что правительство не в полном объеме профинансировало возобновительные работы в пострадавших от наводнения регионах. По его словам, особенно в средствах нуждаются Черновицкая и Ивано-Франковска области.

Также он сообщил, что уже после наводнения пострадавшим регионам был дополнительно нанесен ущерб на 300 млн. гривен "из-за геофизических особенностей регионов".

Напомним, Президент Ющенко, находясь 3 ноября с визитом на Буковине, дал правительству два дня на выделение региону 124 млн. гривен для окончательных расчетов с потерпевшими от стихии.

Премьер Тимошенко заявила, что правительством на 100% профинансированы все расходы на ликвидацию последствий наводнения, а информация о недофинансировании не отвечает действительности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!