Главная Новости Политика На Ровенщине прикрыли подпольную винокурню, продукцию которой продавали в 7 областях
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровенщине прикрыли подпольную винокурню, продукцию которой продавали в 7 областях

10 ноября 2008, 12:00
Поделитесь публикацией:
На Ровенщине прикрыли подпольную винокурню, продукцию которой продавали в 7 областях

Работники Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в Ровенской области разоблачили преступную группу, участники которой создали мощный подпольный водочный завод в селе Шпанив Ровенского района. Как сообщили "proUA" в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, водку, которую производили в подпольном цеху реализовывали в семи областях Украины.

По словам заместителя начальника ГУБОП МВД Украины Вадима Лашука, злоумышленники наладили массовое производство фальсифицированной алкогольной продукции с использованием поддельных марок акцизного сбора. Контрафактную водку они реализовывали через ряд предприятий на территории Ровенской, Закарпатской, Черновицкой, Львовской Тернопольской, Хмельницкой и Житомирской областей. Покупатели фальсифицированного алкоголя обеспечивались комплектом поддельных документов, необходимых для бухгалтерского учета (товаротранспортные накладные, сертификаты соответствия, копии лицензий на право реализации оптовых партий алкогольной продукции и тому подобное).

Во время проведения санкционированного обыска на подпольном заводе оперативники УБОП изъяли суррогата на сумму почти 3 миллионов гривен — 400 тысяч бутылок алкогольных напитков разных наименований с поддельными марками акцизного сбора. Также было найдено 140 тысяч марок акцизного сбора с явными признаками подделки и этикетки на алкогольные напитки известных торговых марок. На момент проведения операции в теневой "винокурне" находилось 40 работников, которые изготовляли контрафактную продукцию и загружали ее в автомобили.

Как отметили в пресс-службе, по материалам УБОП следственным управлением областной милиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров с использованием оборудования, которое обеспечивает массовое производство таких товаров) Криминального кодекса Украины. "Злоумышленникам угрожает до пяти лет лишения свободы", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!