Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы бюджет-09 был в Раде через две недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы бюджет-09 был в Раде через две недели

12 ноября 2008, 15:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы бюджет-09 был в Раде через две недели

Президент Виктор Ющенко выступает за внесение Кабинетом Министров в Верховную Раду до 27 ноября доработанного проекта государственного бюджета на 2009 год.

Об этом он сказал на общенациональном антикризисном совещании, передают "Українські новини".

"Я за то, чтобы через 2 недели новый украинский бюджет, обновленный украинский бюджет должен быть в парламенте", — сказал он.

Ющенко подчеркнул, что Рада в свою очередь не должна затягивать с рассмотрением этого проекта, так как это является одним из ответов на негативное влияние мирового финансового кризиса.

Как сообщалось, Ющенко выступает за отзыв из Рады и переработку Кабинета Министров проекта государственного бюджета на 2009 год.

По его мнению, бюджет должен быть бездефицитным, и правительству при доработке проекта госбюджета-2009 нужно обратить внимание, в частности, на существенное ограничение в госбюджете разного рода административных расходов, максимальную концентрацию ресурсов, в том числе и в стабилизационном фонде для того, чтобы была возможность использовать эти ресурсы для развития тех отраслей, которые больше всего пострадают от финансового кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!