Главная Новости Политика Ющенко дважды умолял Януковича не увольнять Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дважды умолял Януковича не увольнять Яценюка

13 ноября 2008, 12:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко дважды умолял Януковича не увольнять Яценюка

Президент Виктор Ющенко два раза из Варшавы звонил по телефону лидеру Партии регионов Виктору Януковичу с просьбой не ставить на повестку дня вопрос об освобождении Арсения Яценюка от должности председателя парламента. Об этом заявил Янукович, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Да, мне звонил Президент Ющенко из Варшавы — дважды. И просил не ставить вопрос об освобождении Арсения Яценюка от должности председателя Верховной Рады", — подчеркнул Янукович.

"Для меня нет разницы — Томенко, Тимошенко или Ющенко. Они все — члены одной команды. Одной коалиции. Они все — наши оппоненты", — заявил Янукович.

По его словам, он ответил, что в условиях, когда в парламенте нет большинства, Арсений Яценюк реально не способен эффективно организовать работу Верховной Рады: "И к тому экономическому кризису, который создало в стране правительство Тимошенко, добавляется еще неэффективная работа парламента. А это еще больше ухудшает общую ситуацию".

Также Янукович отметил, что Яценюк написал заявление о своей отставке после того, как окончательно развалилась оранжевая коалиция.

"И он поступил честно. Фактически, Яценюк снял с себя ответственность за неэффективную работу парламента. А дальше... То ли Президент, то ли Премьер-министр подсказали ему остаться. И Арсений Петрович остался — в роли подтанцовки для Президента или премьер-министра", — сказал Янукович.

Напомним, 12 ноября Верховная Рада освободила Арсения Яценюка с поста спикера. "За" проголосовали 233 депутата. Это решение поддержали 175 депутатов от Партии регионов, 1 — от БЮТ, 10 — от НУНС, 27 — КПУ, 20 — Блока Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!