Главная Новости Политика Россия созрела к переговорам с Украиной по поводу своих телеканалов
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия созрела к переговорам с Украиной по поводу своих телеканалов

15 ноября 2008, 13:38
Поделитесь публикацией:
Россия созрела к переговорам с Украиной по поводу своих телеканалов

Министерство связи и массовых коммуникаций России готово провести переговоры с украинской стороной о возможности возобновления вещания ряда российских телеканалов в кабельных сетях Украины. Об этом сообщает 24.ua

"К диалогу мы готовы. Если эти переговоры состоятся, очень важно, чтобы на них присутствовали представители вещателей и представители министерства. Я надеюсь на разум, и что в конце концов ситуация благополучно завершится", — сказал замминистра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров.

Напомним, в начале ноября, согласно решению Нацсовета Украины, началось изъятие из пакетов кабельного телевидения в ряде регионов Украины телеканалов: "Первый канал. Всемирная сеть", "РЕН ТВ", "ТВЦм" и "РТР-Планета", не вошедших в утвержденный Нацсоветом перечень каналов, не подлежащих адаптации.

Нацсовет по телевидению и радиовещанию в апреле текущего года утвердил список из 34 зарубежных телеканалов, соответствующих требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и не требующим перевода их с языка оригинала для трансляции их в Украине. На сегодняшний день этот перечень расширен до 83 телеканалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!