Главная Новости Политика На границе с Польшей задержали контрабандного оборудования на 1, 5 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Польшей задержали контрабандного оборудования на 1, 5 млн. грн.

16 ноября 2008, 14:15
Поделитесь публикацией:
На границе с Польшей задержали контрабандного оборудования на 1, 5 млн. грн.

Во Львовской области сотрудники СБУ и таможни в международном автомобильном пункте пропуска “Краковец-Корчевая” задержали оборудование для спутникового телевидения стоимостью свыше полутора 1,5 млн. грн., которое незаконно перевозилось из Польши в Украину.

Об этом сообщили в пресс-службе УСБУ во Львовской области, передает УНИАН.

Сотрудники управления СБУ во Львовской области совместно с таможенниками задержали на территории пункта пропуска "Краковец" автомобиль марки "DAF", в котором из Польши по адресу одной из киевских коммерческих структур перевозилось почти 37 тыс. конвекторов (головок к спутниковым антеннам).

Во время проверки груза стражи порядка установили, что согласно товарно-сопроводительным документам, предоставленным для таможенного оформления, стоимость продукции составляла около 50 тыс. грн., хотя по оценке соответствующих специалистов его фактическая стоимость составляет свыше 1,5 млн. грн.

Учитывая то, что для таможенного оформления головок спутникового телевидения были предоставлены недостоверные данные, управлением СБУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!