Главная Новости Политика Американские политологи сравнили команду Обамы с донецкими
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские политологи сравнили команду Обамы с донецкими

18 ноября 2008, 12:05
Поделитесь публикацией:
Американские политологи сравнили команду Обамы с донецкими

Большинство представителей администрации нового Президента США Барака Обамы будут из Чикаго, которое очень похоже на Донецк. Такое мнение в интервью газете "День" высказал американский политолог Брюс Джексон.

По его словам, между окружением Обамы и политиками из Донецка, много общего.

"Чикаго чем-то похож на Донецк. Чикагские парни являются жесткими и серьезно относятся к бизнесу. Они знают профсоюзы и сотрудничают с ними. Тоже хорошо работают с округами и являются очень хорошими политиками. Они очень дисциплинированы, молчаливы, ведут себя спокойно и уверенно. Они не романтики относительно мира", — поделился своими мыслями американский политолог.

По мнению политолога, большинство людей в окружении Обамы составят уроженцы Чикаго.

"Чикагские политики имеют самую усовершенствованную политическую культуру. И я думаю, что половину мест в администрации займут люди с Запада, и они будут неизвестны международным масс-медиа. Несомненно, что в администрацию попадет от пяти до семи людей из Института Брукингза. Но подавляющее большинство придет из Чикаго, а не из Вашингтона", – заявил Брюс Джексон.

Напомним, в 1991 году после окончания Гарварда Обама поселился в Чикаго. Преподавал в школе права местного университета, был сенатором от Чикаго.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!