Главная Новости Политика Эксперт: Жеваго трудоустроился нелегально
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Жеваго трудоустроился нелегально

18 ноября 2008, 12:42
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Жеваго трудоустроился нелегально

Народный депутат и собственник Ferrexpo Константин Жеваго, выбирая между интересами бизнеса и политики, выбрал бизнес, когда в период кризиса сделал публичное заявление о своем решении сосредоточить внимание на управлении компанией в должности СЕО. Так считает директор Международного института приватизации, управления собственностью и инвестиций Александр Рябченко, передает УНИАН.

По его мнению, своим публичным заявлением о совмещении должности в сфере бизнеса со званием народного депутата, Жеваго сообщил избирателям о приоритете спасения собственных финансовых интересов. Хотя само заявление о назначении Жеваго в Ferrexpo, по мнению эксперта, вероятнее всего было ориентировано на зарубежных акционеров компании, с целью продемонстрировать "усиленное внимание, и принятие ситуации в свои руки".

Между тем, Рябченко сомневается в том, что Жеваго занял руководящий пост в Ferrexpo официально. Он уверен, что депутат вероятнее всего "работает не по трудовой".

"Я уверен, что ни каких юридических бумаг, подтверждающих официальное назначение Жеваго на руководящую должность в сфере бизнеса, не существует. Он не вчера появился в бизнесе и политике, чтобы допустить подобный промах. В данном случае вероятнее всего возможна формулировка "на общественных началах", — считает Рябченко.

Эксперт напомнил, что Жеваго, как и большинство представителей финансово-промышленных групп — "начал с бизнеса, а потом пришел в политику".

"Все финансово-промышленные группы со временем проявлялись в политике. Они платят за это деньги. Но если кто-то из них становится депутатом — это уже плохо", — полагает Рябченко.

По его мнению, пока партии будут пополнять списки представителями крупного бизнеса на коммерческих условиях, и избиратели будут к этому относиться спокойно, разговоры об отделении бизнеса от власти не будут иметь ни каких результатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!