Главная Новости Политика В ГАИ похвастались, что за первый день новых штрафов насобирали свыше 1 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГАИ похвастались, что за первый день новых штрафов насобирали свыше 1 млн. грн.

18 ноября 2008, 16:03
Поделитесь публикацией:
В ГАИ похвастались, что за первый день новых штрафов насобирали свыше 1 млн. грн.

За прошлые сутки работники ГАИ МВД Украины задокументировали 403 грубых нарушения Правил дорожного движения, совершенных водителями престижных автомобилей, которые стоят более $ 100 тысяч. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ДСО МВД Украины

Как стало известно, в целом сотрудники ГАИ обнаружили 7870 нарушений Правил дорожного движения, из которых 3791 (48%) — грубые нарушения, которые могли привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями: управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима, проезд на запретительный сигнал регулировщика или светофора, нарушение правил обгона, проезда перекрестков, остановки и стоянки.

Относительно правонарушителей были составлены административные протоколы на общую сумму штрафов свыше 1 миллиона гривен.

В МВД отмечают, что за прошлые сутки в государстве наблюдается уменьшение аварийности. В частности, количество дорожно-транспортных происшествий с потерпевшими уменьшились почти на треть. В ДТП на 64% меньше погибло людей и на 33% меньше травмировано сравнительно с соответствующим периодом времени прошлого года.

К патрулированию было привлечено 3,5 тысяч работников Госавтоинспекции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!