Главная Новости Политика «Регионы» зарегистрировали в Раде свой антикризисный пакет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» зарегистрировали в Раде свой антикризисный пакет

20 ноября 2008, 10:30
Поделитесь публикацией:
«Регионы» зарегистрировали в Раде свой антикризисный пакет

Депутаты фракции Партии регионов зарегистрировали в Верховной Раде свой пакет антикризисных законопроектов. Авторы законопроектов: лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович и другие депутаты-"регионалы", сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

Как уточнил советник главы Комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Виталий Лукьяненко, всего антикризисный пакет "Януковича-Азарова" включает 21 документ.

В настоящее время на сайте Верховной Рады есть информация об 11 зарегистрированных законопроектах.

В частности, депутаты предлагают внести изменения в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно размеров прожиточного минимума и размера минимальной заработной платы). Также предлагается внести изменения в Закон Украины "Об оплате труда" (относительно установления размера минимальной заработной платы на уровне прожиточного минимума и размера должностного оклада работника первого тарифного разряда в соответствии с Единой тарифной сеткой), в Закон Украины "Об индексации денежных доходов населения" (относительно порядка индексации денежных доходов населения).

Кроме того, в антикризисный пакет входят проект закона о проведении конкурсных торгов по закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, проект закона о внесении изменений в Гражданский кодекс Украины (относительно исключения инфляционной составляющей за просрочку долга кредитору в части уплаты жилищно-коммунальных услуг), проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О налоге с доходов физических лиц" (относительно размера налоговой социальной льготы незащищенных слоев населения и процентов по ипотечному кредиту) и ряд других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!