Главная Новости Политика Черновецкий о тарифах: так хочу не я, так хочет Господь Бог
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий о тарифах: так хочу не я, так хочет Господь Бог

20 ноября 2008, 15:28
Поделитесь публикацией:
Черновецкий о тарифах: так хочу не я, так хочет Господь Бог

Мер Киева Леонид Черновецкий намеревается убедить Президента Украины Виктора Ющенко в целесообразности повышения тарифов на коммунальные услуги до 10 раз для высокоприбыльных организаций столицы. Об этом он сказал сегодня журналистам, комментируя указ Президента об отмене распоряжений КГГА о внедрении с 1 декабря этого года новых тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц, передает УНИАН.

"Я думаю, что мне удастся убедить Президента в том, что указ носит эмоциональный характер. Я уважаю Президента, и указ имеет для меня обязательную силу. Жаль, что политика вносит коррективы в поступки лидеров нации", — сказал Черновецкий.

Также мэр отметил, что с Секретариатом Президента у него налажено хорошее сотрудничество: "Я знаю, что Президент хочет слышать мои слова по разным поводам, которые касаются интересов киевлян".

Кроме того, Черновецкий прибавил, что пока он руководит городом, "казино, стрип-бары и другая гадость на территории Киева обязательно будут иметь проблемы" до тех пор, пока не будут ликвидированы.

"Так хочу не я, так хочет Господь Бог", — сказал Черновецкий.

В свою очередь, начальник Главного управления КГГА по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский сообщил, что в связи с указом Президента на покрытие разницы в тарифах Киеву необходимо найти около 1 млрд. грн. "Насколько мне известно, в городском бюджете таких денег нет", — сказал он. Также он сообщил, что вопрос будет изучаться в мэрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!