Главная Новости Политика У Черновецкого считают, что теплоснабжение в домах киевлян отвечает нормам и погоде
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого считают, что теплоснабжение в домах киевлян отвечает нормам и погоде

20 ноября 2008, 19:20
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого считают, что теплоснабжение в домах киевлян отвечает нормам и погоде

Киевская городская государственная администрация считает, что теплоснабжение в городе соответствует нормам и погоде. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на первого заместителя председателя администрации Анатолия Голубченко, передают "Українські новини".

"Тепло- и водоснабжение киевских домов сегодня отвечает нормам", — сказано в сообщении.

Голубченко объяснил снижение температуры в теплосетях теплой погодой, подчеркнув, что энергопоставляющая компания "Киевэнерго" работает в рамках утвержденного температурного графика, не нарушая его.

Он добавил, что компания увеличит температуру в сетях в случае снижения температуры воздуха.

Кроме того, по мнению Голубченко, теплоцентраль-6 работает в нормальном режиме, несмотря на то, что 1 из 3-х блоков временно приостановил работу.

Он считает, что работы 2-х блоков вполне достаточно для стабильного теплоснабжения города, а после ремонта 3-го блока он сразу будет запущен в работу.

Также он заверил, что в ближайшее время горадминистрация проплатит "Киевэнерго" часть суммы в качестве компенсации разницы в тарифах.

Как сообщалось, "Киевэнерго" отмечает критическую ситуацию с теплоснабжением Киева из-за ограничения газоснабжения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, в результате чего температура в теплосетях снизилась у более чем 9 тыс. потребителей, в частности, 5 тыс. жилых домов, 184 лечебных заведениях, 276 детсадах, 233 школах, 3,5 тыс. ведомственных учреждениях.

Ранее "Киевэнерго" просило Киевгорадминистрацию ускорить выделение из горбюджета компенсации разницы в тарифах на тепловую энергию для погашения долгов компании за потребленный газ.

По состоянию на 19 ноября ее долг перед компанией "Газ Украины" за газ составлял 155 млн. гривен, а полученная компенсация разницы в тарифах — 386,8 млн. гривен, при необходимых 790,8 млн. гривен в 2008 году.

18 ноября компания "Киевтрансгаз" ограничила давление газа на ТЭЦ-5 и 6 на 30% из-за долгов "Киевэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!