Главная Новости Политика Киевской прокуратуре поручили повторно изучить дело Москаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевской прокуратуре поручили повторно изучить дело Москаля

20 ноября 2008, 19:42
Поделитесь публикацией:
Киевской прокуратуре поручили повторно изучить дело Москаля

Генеральная прокуратура отменила постановление прокуратуры Киева об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам Службы безопасности относительно незаконного предоставления гражданам в 2004 году статуса участников боевых действий Государственным комитетом по делам национальностей и миграции, который в то время возглавлял Геннадий Москаль, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Генпрокуратура обязала столичную прокуратуру дополнительно изучить данные материалы и принять после этого соответствующее решение.

Как сообщалось, 6 ноября на брифинге в Киеве в.и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что Служба безопасности передала в Генеральную прокуратуру материалы для возбуждения уголовного дела в отношении народного депутата (фракция НУНС) Москаля.

Как сообщил сам Москаль, 14 октября 2008 г. прокуратура города Киева отказала в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления в отношении должностных лиц Государственного комитета Украины по делам национальностей и миграции по материалам, которые поступили в СБУ якобы в 2004 году.

4 ноября с.г. Шевченковский районный суд г. Киева закрыл производство по протоколу, составленному работниками СБУ по закону Украины о борьбе с коррупцией якобы за незаконное получение статуса участника боевых действий по материалам указанного выше госкомитета. Суд не нашел в предоставленных материалах состава коррупционных действий.

Также Москаль заявил, что Госкомнацмиграции не имеет полномочий для предоставления гражданам статуса участника боевых действий.

Позже Москаль подал иск, в котором просит Шевченковский районный суд Киева обязать исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Валентина Наливайченко возместить ему моральный ущерб в сумме 400 тыс. гривен за обвинения в его адрес в коррупции при предоставлении статуса участника боевых действий



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!