Главная Новости Политика СНБО признал, что Тимошенко тратит больше денег на социалку, чем на инновации
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО признал, что Тимошенко тратит больше денег на социалку, чем на инновации

21 ноября 2008, 16:51
Поделитесь публикацией:
СНБО признал, что Тимошенко тратит больше денег на социалку, чем на инновации

Совет национальной безопасности и обороны признал недостаточной работу Кабинета Министров в сфере развития инновационных технологий. Об этом сказал первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш на брифинге, передают "Українські новини".

"Мы сформировали целый ряд предложений для правительства и признали его работу недостаточной в этом направлении (развитии инновационных технологий)", — сказал он.

По словам Гавриша, Кабмин в первую очередь направляет бюджетные средства на социальную сферу, при этом практически игнорируя развитие интеллектуальных, наукоемких отраслей. При этом Гавриш подчеркнул, что на сегодня Украина изготовляет инновационных товаров и услуг на сумму около 15 млрд. гривен, а потенциально может изготовлять на сумму около 500 млрд. гривен.

"На это время мы можем говорить, что Украина может использовать свой наукоемкий инновационный потенциал для того, чтобы продавать не сырьевую часть, не ту переработку, которую мы так активно пытаемся спасти от кризиса — металлургическую промышленность, а продавать в первую очередь высокотехнологичные услуги", — сказал он.

Гавриш подчеркнул, что Украине необходимо внедрять информационные технологии и в промышленном производстве.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны признал неудовлетворительной работу Кабинета Министров по урегулированию ситуации на рынке земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!