Главная Новости Политика Червоненко и Ющенко не решили, как судиться с Тимошенко за Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко и Ющенко не решили, как судиться с Тимошенко за Евро-2012

21 ноября 2008, 17:10
Поделитесь публикацией:
Червоненко и Ющенко не решили, как судиться с Тимошенко за Евро-2012

На сегодняшний день оспорить решение правительства о ликвидации Национального агентства по подготовке к Евро-2012 невозможно. Об этом сообщил глава Нацагентства Евгений Червоненко на брифинге после встречи с Президентом Виктором Ющенко, передает корреспондент "proUA".

"Соответствующее постановление Кабмина до сих пор не опубликовано. Поэтому нет предмета для разговора", — сказал Червоненко, отметив нарушение процедурных норм в ходе принятия постановления.

"Проект не прошел через правительственный комитет. Вице-премьер Иван Васюнык на заседании Кабмина внес его с голоса. При этом он предварительно даже не оповестил "нашеукраинских" министров. Даже премьер Юлия Тимошенко дважды у него спрашивала, согласовано ли это с Президентом. Он отвечал только что это его личное решение", — отметил Червоненко и напомнил, что по решению Кабмина "Нацагентство будет работать еще три месяца, а потом еще полгода уволенным сотрудникам будут платить зарплату — вот такая экономия бюджетных средств".

На уточняющий вопрос, будет ли Президент останавливать своим указом постановление Кабмина и оспаривать его в Конституционном Суде, Червоненко ответил: "Не комментирую. Однако Президент поддержал наши аргументы о необходимости реформирования системы подготовки к Чемпионату Европы и увеличению прозрачности всех процедур".

Также он затруднился с ответом на вопрос о своем желании оспорить в суде ликвидацию Нацагентства. "Могу сказать, что в ближайшее время создадим общественную организацию, которая будет заниматься подготовкой Украины к Евро-2012".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!