Главная Новости Политика Тимошенко написала статью, где объяснила ЕС, какие для него важные Украина и Россия
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко написала статью, где объяснила ЕС, какие для него важные Украина и Россия

26 ноября 2008, 12:48
Поделитесь публикацией:
Тимошенко написала статью, где объяснила ЕС, какие для него важные Украина и Россия

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает Европейский союз "обеспечить европейское призвание России и Украины". Об этом идет речь в статье Премьера в специальном выпуске журнала “The Economist”, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

“В 2009 Европа начнет признавать, что лишь обеспечив европейское призвание России и Украины, Европейский Союз сможет продолжать свой путь стабильности и процветания”, — отмечает Премьер.

Премьер-министр сравнивает сегодняшние отношения между Украиной и Россией с отношениями между Германией и Францией в послевоенный период и называет их моделью для построения отношений между нашими соседними странами.

“Успех франко-германского примирения за последние полвека является моделью, которая дает надежду. Цель — отчетливо понятная: Россия и Украина на пути к превращению на двух зажиточных и дружеских соседей, вроде сегодняшних Франции и Германии”, — пишет Тимошенко.

“Чтобы обеспечить такой результат, — считает Премьер-министр, — существует неотложная потребность внедрить механизмы, способны содействовать реформам и обновлению обеих стран не создавая напряжения”.

Премьер-министр также отмечает, что перемещение российско-украинских отношений в более широкий европейский контекст сделает их более стабильными.

“Во время Оранжевой революции Украина сделала выбор, не между Россией и Западом, а между демократией и авторитаризмом. Отношениям между Украиной, Россией и ЕС нельзя позволять дрейфовать. Лишь благодаря установлению крепких институционных связей по всему региону будут доминировать общие политические и экономические проекты, а не страх опасности”, — пишет Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!