Главная Новости Политика Шлапак поставил Кабмину «неуд» за подготовку макропоказателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Шлапак поставил Кабмину «неуд» за подготовку макропоказателей

26 ноября 2008, 15:14
Поделитесь публикацией:
Шлапак поставил Кабмину «неуд» за подготовку макропоказателей

Первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак считает, что Кабинет министров не смог сегодня утвердить макропоказатели на 2009 год, поскольку этот вопрос был очень плохо подготовлен к заседанию правительства. Об этом он заявил журналистам в Кабмине, передает корреспондент "proUA".

"По моему мнению, этот вопрос был очень плохо подготовлен на заседание Кабмина. Во всяком случае, макропоказатели, все предположения давались, к сожалению, с голоса министра экономики. В связи с этим не было возможности провести реальную дискуссию по этому вопросу", — сказал Шлапак.

Он также отметил, что обратил внимание Кабмина на то, что "такие серьезные вопросы в такой способ не решаются".

По его словам, необходимо было ознакомить всех членов правительства с предположениями, на которых строятся макропоказатели, и в какой способ будет организованна правительственная экономическая политика в 2009 году.

Он также отметил, что Кабмин не смог конкретно ответить по поводу ценовой политики: "Снова говорилось намеками о том, что мы будем думать о поднятии цен на газ и коммунальные услуги, однако реальной цифры не называлось…Что касается соцполитики и соцстандартов на 2009 год также не было ответа".

В связи с этим он подчеркнул, что принять какие либо макропоказатели на заседании правительства было не возможно.

"В связи с этим я убежден, что построить какие либо качественные макропоказатели невозможно. Мне кажется, что премьер-министр прислушалась к этим аргументам и поручила министерству экономики все эти цифры обнародовать и предоставить участникам дискуссии. Надеюсь, что в следующий раз на эту тему мы поговорим более обоснованно", — сказал Шлапак.

Напомним, Кабинет Министров отложил утверждение макроэкономических показателей на 2009 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!