Главная Новости Политика Тимошенко уверяет: Украина своевременно рассчитывается за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверяет: Украина своевременно рассчитывается за газ

26 ноября 2008, 17:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверяет: Украина своевременно рассчитывается за газ

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Украина своевременно оплачивает потребленный российский газ. Об этом она заявила сегодня на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Все, что сегодня Украина потребляет в виде природного газа, – нормально и своевременно оплачивается", — заявила премьер-министр.

В то же время она отметила, что некоторые вопросы между Газпромом и "Нафтогазом" возникают по закачке природного газа в украинские хранилища.

"Дело в том, что во все минувшие года закачка газа в хранилища заканчивалась 15 октября. После 15 октября начиналось техническое изъятие газа. Но в связи с тем, что сегодня и ЕС, и Украина в последствии мирового финансового кризиса существенно уменьшили потребление газа, а также еще через теплую погоду, это привело к тому, что закачивание газа нужно было продолжить и в октябре, начиная с 15 октября, и полностью весь ноябрь. Такого не было практически никогда", — отметила Тимошенко, добавив, что дополнительная закачка газа требует дополнительного финансирования.

Глава правительства отметила, что вчера руководители "Нафтогаза" и Газпрома провели переговоры, "где были найдены подходы оп урегулированию этого вопроса".

"Что касается платежеспособности Украины как партнера по потреблению российского газа, мы выполняем свои обязательства и будем их выполнять", — подчеркнула Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!