Главная Новости Политика СБУ и МВД поймали дельцов, которые разворовывали имущество Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ и МВД поймали дельцов, которые разворовывали имущество Минобороны

27 ноября 2008, 13:24
Поделитесь публикацией:
СБУ и МВД поймали дельцов, которые разворовывали имущество Минобороны

СБУ совместно с МВД обнаружили преступную группировку, которая специализировалась на похищении средств поражения и военного имущества из складов Министерства обороны. В состав группировки входили военнослужащие одной из военных частей Николаевского гарнизона. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Согласно с сообщением, 25 ноября во время попытки реализации взрывчатых веществ и военного имущества задержана группа из 5 лиц, в состав которой входило 4 военнослужащих одной из военных частей Николаевского гарнизона.

В пресс-службе отмечают, что только за один день обысков у членов преступной группировки было изъято военного имущества, которое вместилось в грузовик ЗИЛ. Это — военная амуниция, прицелы ночного видения, бронежилеты, парашюты, взрывчатка и тому подобное.

По материалам СБ Украины военной прокуратурой Центрального региона возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и 410 (похищение военнослужащим оружия, боевых припасов, военной и специальной техники) КК Украины. Сейчас осуществляются безотлагательные следственные действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!