Главная Новости Политика ГАИ отмечает: со дня новых штрафов аварийность снизилась вдвое
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ отмечает: со дня новых штрафов аварийность снизилась вдвое

28 ноября 2008, 13:23
Поделитесь публикацией:
ГАИ отмечает: со дня новых штрафов аварийность снизилась вдвое

С 17 ноября, со дня вступления в действие нового закона о повышении ответственности за нарушение правил дорожного движения, в Украине зафиксировано уменьшение в 2 раза случаев аварийности. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве начальник Департамента Государственной автомобильной инспекции МВД Сергей Коломиец, передает УНИАН.

"Количество нарушений уменьшилось в 2 раза по сравнению с ноябрем прошлого года", — сказал он. При этом он отметил, что на 42% уменьшилось количество случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, в 5 раз уменьшилось количество нарушений правил обгона и проезда перекрестков.

"Наши водители стали более дисциплинированными", — отметил Коломиец.

В то же время, он сказал, что сотрудниками ГАИ больше зафиксировано нарушений скоростного режима и правил парковки.

"По моему мнению, задача, которая ставилась при введении нового законодательства, выполняется положительно. Мы нацелили личный состав ГАИ на выявление серьезных нарушений, которые приводят к авариям. Это проезд перекрестков, обгон, управление в нетрезвом состоянии, стоянка и остановка (транспортного средства)", — сказал он.

Кроме того, начальник ГАИ проинформировал, что с 17 ноября гаишники составили админпротоколы о нарушении ПДД на сумму 29,6 млн. грн.

В то же время на сегодняшний день виновники нарушения правил уже оплатили более 7 миллионов. При этом он добавил, что штрафы можно платить на протяжении 15 суток, после чего их сумма будет увеличиваться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!