Главная Новости Политика Кириленко и дальше будет руководить «Нашей Украиной». Но теперь как менеджер
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко и дальше будет руководить «Нашей Украиной». Но теперь как менеджер

29 ноября 2008, 15:07
Поделитесь публикацией:
Кириленко и дальше будет руководить «Нашей Украиной». Но теперь как менеджер

Вячеслав Кириленко фактически будет руководить партией "Народный Союз Наша Украина", невзирая на избрание председателем партии Президента Украины Виктора Ющенко.

Об этом сказал журналистам делегат съезда партии, народный депутат от НУНС Андрей Парубий, сообщает УНИАН.

Он напомнил, что именно Кириленко предложил избрать председателем партии Ющенко, и отметил, что решение о структуре руководящих органов "Нашей Украины" будет приниматься на следующем этапе съезда партии, который, по его прогнозам, состоится через ближайшее время.

Парубий отметил, что Кириленко будет избран или заместителем председателя партии, или председателем совета партии.

"Президент Украины в своем выступлении отмечал, что в дальнейшем фактическое руководство партией будет осуществляться Кириленко, а собственно его роль (В.Ющенко) будет скорее как идейного лидера партии. Он отметил, что только так должна быть построена техническая работа — Кириленко должен быть фактическим, ежедневным менеджером, управленцем партии", — процитировал главу государства Парубий.

Комментируя вопрос, почему было принято решение избрать председателем партии Президента Украины, Парубий заметил, что для НСНУ был очень важен момент четкой идентификации принадлежности к партии Ющенко.

"К сожалению, в последний период некоторые политические силы начали спекулировать по поводу того, кого поддерживает Ющенко, с кем он в действительности работает, и для "Нашей Украины" было очень важным дать этот ответ", — сказал депутат, прибавив, что теперь, когда Президент дал согласие непосредственно возглавить партию, все подобные спекуляции должны отойти.

"Для общества подан четкий знак, что "Наша Украина" является партией Президента, и Президент возглавляет только одну партию в этом государстве, и, соответственно, мы являемся командой Президента", — заметил Парубий.

Кроме того, он сообщил, что в ходе следующего этапа съезда состоится серьезная реорганизация руководящих органов партии. В частности, совет партии будет существенно сокращен.

Также Парубий отметил, что на сегодня в совете партии присутствуют очень многие люди, которые фактически отошли от самой партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!