Главная Новости Политика БЮТ не поддержит Плюща, потому что он - марионетка Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не поддержит Плюща, потому что он - марионетка Ющенко

2 декабря 2008, 09:32
Поделитесь публикацией:
БЮТ не поддержит Плюща, потому что он - марионетка Ющенко

Во фракции БЮТ объяснили свое желание не поддерживать кандидатуру Ивана Плюща на должность председателя Верховной Рады тем, что он не является самостоятельной фигурой и является полностью человеком Президента. Об этом заявил депутат от фракции БЮТ Виктор Уколов в комментарии для Радио "Свобода".

"Иван Степанович в роли спикера — это будет все равно что одна марионетка Президента. Иван Степанович когда-то умел вести самостоятельную работу, а теперь он полностью является человеком Президента. И это ничем не будет отличаться от спикера Яценюка, только это будет менее самостоятельная фигура. Я не думаю, что это удовлетворит большинство Верховной Рады. Ведь спикер должен представлять большинство. Кроме того, какое он большинство будет представлять? Если это большинство "Нашей Украины" и Партии регионов, то я сомневаюсь в этом, потому что я знаю позицию Народной Самообороны. Лично я не готов голосовать за Плюща", — объяснил он негативное отношение БЮТ к кандидатуре Плюща.

Напомним, 1 декабря фракция "Наша Украина — Народная Самооборона" после встречи с Президентом заявила, что выдвинет кандидатуру Ивана Плюща на должность председателя Верховной Рады.

Позже Президент Украины Виктор Ющенко призвал фракцию НУНС продемонстрировать консолидированную единую позицию относительно выдвижения кандидата от фракции на должность председателя Верховной Рады.

О неготовности поддерживать кандидатуру Плюща на должность спикера уже заявили БЮТ, КПУ и "Народная Самооборона".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!