Главная Новости Политика БЮТ настаивает на коалиции, а не ситуативном большинстве
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ настаивает на коалиции, а не ситуативном большинстве

8 декабря 2008, 17:21
Поделитесь публикацией:
БЮТ настаивает на коалиции, а не ситуативном большинстве

Фракция БЮТ в Верховной Раде настаивает на создании в парламенте официально оформленной коалиции, а не ситуационного большинства. Об этом журналистам сообщил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко после совещания лидеров фракций, передают "Українські новини".

"Если с нашим участием, то это только коалиция", — сказал он. При этом Кириленко подчеркнул, что требованиями БЮТ при создании коалиции является только 2 пункта: подписание коалиционного соглашения и разработка антикризисных мер.

Также он добавил, что на данный момент его политическая сила не подписала и не готова к подписанию коалиционного соглашения ни с одной из парламентских фракций.

"Ни с кем никаких документов БЮТ до этой минуты не подписывал", — подчеркнул он.

Политик также отметил, что большая роль в создании коалиции принадлежит фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и ее не формальному лидеру Президенту Виктору Ющенко.

Кроме того, Кириленко подчеркнул, что только коалиция может дать гарантии, что парламент не будет распущен и будет работоспособен. "Недействующий парламент это большее зло, чем внеочередные выборы", — сказал он.

Таким образом, лидер фракции БЮТ подчеркнул целесообразность применения норм Конституции о праве Президента назначить внеочередные парламентские выборы в случае отсутствия в Раде коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!