Главная Новости Политика Главу Обуховского райземуправления обвиняют в незаконной раздаче земли Гослесхоза и водного фонда
commentss НОВОСТИ Все новости

Главу Обуховского райземуправления обвиняют в незаконной раздаче земли Гослесхоза и водного фонда

9 декабря 2008, 12:37
Поделитесь публикацией:
Главу Обуховского райземуправления обвиняют в незаконной раздаче земли Гослесхоза и водного фонда

Заместитель начальника Управления земельных ресурсов Обуховского района Киевской области Оксана Бородий заявила, что начальник райуправления Дмитрий Злобенко незаконно выделяет земли в районе. В частности, это касается земель лесхоза и водного фонда. Об этом она сообщила на пресс-конференции, передают Версии.

По словам Бородий, все началось с незаконного назначения 11 июля 2008 года на должность исполняющего обязанности начальника райуправления Злобенко.

"Такое складывается впечатления, что поставили правильного человека, который может выполнять какие-то действия, какие-то схемы, не размышляя, какие документы он передает. Печать отобрал и печать он держит при себе, когда он был на больничном, он и тогда держал ее при себе. И мы были вынуждены отказывать гражданам в получении любых документов", – подчеркнула Бородий. При этом добавила, что печать у нее была отобрана силой.

Также Бородий обвинила Злобенко в том, что он незаконно вносит информацию в Государственный земельный кадастр, который является своеобразным способом контроля за правовым статусом участка. Делать это, по ее словам, Злобенко приходится самостоятельно, поскольку специалисты, которые занимались базой до появления нового руководителя, отказываются выполнять противоправные действия.

"Он, грубо говоря, взял своих людей — какого-то программиста и перенес сервер базы данных на другой компьютер. Он находится в настоящий момент в его кабинете. После рабочего дня, когда уже никого нет, вносятся в базу данные о земельных участках площадью на сотни гектар. Это угодия, которые невозможно вносить", — отметила Бородий.

Кроме того, замначальника управления утверждает, что в перечень незаконно согласованных проектов уже попали около 100 гектаров земли Гослесхоза и водного фонда. В денежном эквиваленте – это, по меньшей мере, 10 миллионов гривен. Если говорить о тех участках, которые незаконно внесены в базу данных, то, по ее оценкам, это около трех сотен гектаров. По словам Бородий, в базу вносят информацию об участках, документы по которым нигде не зарегистрированы. В частности, 20 ноября с.г. была внесена информация об участках, которые якобы выделялись для ООО "Плесо 2006". В данный момент распоряжения об их выделения отменены Обуховской райгосадминистрацией.

Также Бородий утверждает, что в управление уже приезжали с проверкой представители прокуратуры Киевской области и Генпрокуратуры, однако провести проверку не удалось из-за отпора, оказанного Злобенко.

При этом Бородий остерегается, что жизнь ее и ее семьи в опасности. Недавно у частного дома, где она проживает вместе с родителями, неизвестные оставили венок с лентой "вечная память". Она также добавила, что другим сотрудникам земельного управления поступали устные угрозы от нового руководства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!