Главная Новости Политика В НУНС считают, что коалиции нет
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС считают, что коалиции нет

10 декабря 2008, 09:27
Поделитесь публикацией:
В НУНС считают, что коалиции нет

Народный депутат от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Владислав Каськив отрицает создание коалиции фракций НУНС, Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина" 9 декабря.

"Сегодня (вторник — ред.) не состоялась коалиция. Потому что де-факто мы можем говорить, что Владимир Михайлович Литвин под влиянием, очевидно, положительных эмоций сделал политическое заявление, но юридического факта создания коалиции нет", — сказал депутат.

По мнению Каськива, для создания коалиции необходимо, чтобы фракции заключили коалиционное соглашение, в котором будет зафиксирована программа действий создаваемого объединения.

"Коалиции не создаются, чтобы избрать Литвина спикером, кого-то министрами, а коалиции создаются для того, чтобы реализовать какую-то конкретную программу действий", — сказал он.

При этом Каськив подчеркнул, что ни один депутат от НУНС не был ознакомлен с содержанием документа, который подписал заместитель председателя фракции Борис Тарасюк, и решение о подписании коалиционного соглашения на заседании фракции не принималось.

Как сообщалось, 9 ноября новоизбранный председатель парламента Владимир Литвин объявил о создании коалиции НУНС-БЮТ-БЛ.

Позже НУНС заявил о подписании Тарасюком (лидер входящей в блок партии "Народный Рух Украины") коалиционного соглашения с БЮТ и БЛ без согласования с фракцией.

по материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!