Главная Новости Политика У Ющенко не понимают, почему у Черновецкого нет денег для «Киевэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко не понимают, почему у Черновецкого нет денег для «Киевэнерго»

12 декабря 2008, 16:26
Поделитесь публикацией:
У Ющенко не понимают, почему у Черновецкого нет денег для «Киевэнерго»

В Секретариате Президента считают причиной отключения горячей воды в Киеве отсутствие денежных поступлений от Киевской городской госадминистрации на компенсацию разницы экономически обоснованных расходов на производство и тарифом на тепловую энергию.

Об этом заявил руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, "Киевэнерго" временно прекратила горячее водоснабжение по причине отсутствия денежных поступлений от КГГА.

"Непонимание вызывает тот факт, что к такому значительному по своим следствиям шагу киевская власть спровоцировала образованием задолженности в 347 млн. грн. Это при том, что город имеет наибольший бюджет в стране, объем доходов которого за 11 месяцев составил 12,7 млрд. грн., получает специальную субвенцию на выполнение функций столицы, по которой из Государственного бюджета было перечислено свыше 2,1 млрд. грн.", — сказал Жуковский.

Кроме вопросов, которые возникают относительно направления имеющегося финансового ресурса, Жуковский отметил, что такая ситуация стала возможной в результате популизма киевской власти в вопросах установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По информации Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства город Киев среди городов Украины имеет одни из наихудших показателей возмещения действующими тарифами на жилищно-коммунальные услуги себестоимости их производства.

Так, в Киеве по базовому предприятию уровень возмещения тарифом себестоимости производства составляет: по теплоснабжению 52,6% против 76,9% в целом по Украине; по водоснабжению — 68,7% против 86,7% по Украине; по водоотводу — 52,3% против 88,9 по Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!