Главная Новости Политика Литвин собирается пробыть спикером до 2012 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин собирается пробыть спикером до 2012 года

13 декабря 2008, 11:58
Поделитесь публикацией:
Литвин собирается пробыть спикером до 2012 года

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует работу Рады 6-го созыва на весь конституционный срок — до 2012 года. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Интер" 12 декабря.

"Я могу успокоить всех, что (внеочередных) выборов не будет... Я должен всех успокоить, что если Верховная Рада будет работать адекватно, люди ощутят отдачу, она будет работать 4 года ", — считает спикер.

По его мнению, Рада с момента избрания его спикером уже работает конструктивно — она приняла ряд важных антикризисных законопроектов.

Литвин отметил, что кто бы что ни говорил, но в Раде на данный момент сформирована коалиция.

"Коалиция есть, факт есть, решение есть 3 фракций, а по решению Конституционного Суда решение (о создании коалиции) принимают фракции", — сказал он.

Те же, кто утверждает обратное, по мнению спикера, добивается проведения внеочередных выборов.

Он призвал их прекратить подобные разговоры.

Литвин считает, что в условиях экономического кризиса все должны действовать сообща, а не вести противоборство на уровне "коалиция-оппозиция".

Он также поблагодарил фракцию Коммунистической партии за поддержку его кандидатуры в спикеры, отметив, что в сложный момент она продемонстрировала, что является ответственной политической силой.

Как сообщалось, депутат Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман допускает проведение внеочередных парламентских выборов в начале марта 2009 года.

Президент Виктор Ющенко намерен вернуться к варианту проведения внеочередных выборов Рады в случае блокирования ею антикризисной политики.

9 декабря Рада избрала спикером Литвина, а он в свою очередь объявил о создании коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и Блока Литвина.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!