Главная Новости Политика В КПУ заявили, что им нечего боятся Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

В КПУ заявили, что им нечего боятся Луценко

16 декабря 2008, 17:16
Поделитесь публикацией:
В КПУ заявили, что им нечего боятся Луценко

КПУ будет проводить акции протеста в соответствии с действующим законодательством, поэтому о запрете массовых мероприятий со стороны МВД не может быть и речи.

Так народный депутат от Компартии Спиридон Килинкаров прокомментировал предупреждение МВД о возможной ответственности за участие в акциях, передает "ИМК" .

"Есть Конституция Украины, поэтому Министерство может заявлять все, что хочет. Это их дело. Наша задача — уведомить, в соответствии с Основным законом о времени проведении акций протеста. Мы отнесли заявку, подали ее в соответствии с законом, и никакое Министерство внутренних дел не может нам запретить акции протеста — мирно, без оружия и т.д.", — сказал депутат.

Он также уверен, что провокаций со стороны правоохранительных органов не будет: "Милиция не заинтересована в этом, если у нее вообще есть здравый смысл, чтобы на этих акциях были любого рода провокации, это не в их интересах. Все пройдет мирно и спокойно. Нет оснований делать такие заявления. Мы видели акции и посерьезней".

Напомним, вчера лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что КПУ планирует провести ряд акций протеста в нескольких областях Украины. О таком намерении заявляли и профсоюзы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!