Главная Новости Политика Порошенко: правление НБУ отказалось предоставить данные о рефинансировании банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: правление НБУ отказалось предоставить данные о рефинансировании банков

18 декабря 2008, 19:33
Поделитесь публикацией:
Порошенко: правление НБУ отказалось предоставить данные о рефинансировании банков

Правление Национального банка отказалось предоставить совету НБУ информацию о получении коммерческими банками рефинансирования. Об этом журналистам сообщил глава совета НБУ Петр Порошенко, передают "Українські новини".

"У нас (в ходе заседания совета НБУ 18 декабря) была жесткая дискуссия относительно рефинансирования... Совету отказано в предоставлении информации", — сказал он.

Порошенко отметил, что располагает данными об общем объеме рефинансирования, предоставленного Нацбанком коммерческим банкам, — оно составляет 84 млрд. гривен, в том числе около 42 млрд. гривен — кредиты overnight и около 42 млрд. гривен — среднесрочное рефинансирование.

Совет НБУ рассчитывает, что правление все же в ближайшие дни предоставит информацию по рефинансированию, в связи с чем планирует продолжить работу с правлением по данному вопросу.

Напомним, Ранее издание "Зеркало недели", ссылаясь на данные, полученные из источников в комитетах Верховной Рады, сообщило, что Национальный банк Украины предоставил рефинансирование 94 украинским банкам на общую сумму 36 млрд. 937 млн. грн.

Сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила НБУ в злоупотреблениях в валютно-курсовой сфере и рефинансировании, в том числе, в сознательных спекуляциях на валютном рынке и призвала Президента Виктора Ющенко подать представление в Верховную Раду на увольнение с должности главы НБУ Владимира Стельмаха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!